• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сбалансированный политик: В Украине оценили нового главу ПАСЕ

Реклама на dsnews.ua
Новоизбранный президент ПАСЕ Микеле Николетти является прогнозируемым политиком для украинской делегации

Об этом заявил "Гордону" нардеп от "Народного фронта" Георгий Логвинский, передает "ДС".

"Николетти - представитель социалистической группы, чья очередь, согласно квотам, выдвигать своего человека на пост президента. Скажем так, из всех социалистов в ПАСЕ новоизбранный президент организации - достаточно сбалансированный политик. Насколько это вообще возможно в социалистической группе. Он прогнозируемый человек, и мы знаем, как он будет себя вести. Вообще неважно, какую группу представляет президент ПАСЕ. Главное - какими будут действия. И тон задает не только президент, а вся ассамблея", - подчеркнул Логвинский.

По его словам, ни один из кандидатов на пост президента ПАСЕ открыто не поддерживал Россию.

"Задача нашей делегации - создать некий коридор, за пределы которого никто, независимо от страны и политической принадлежности, выйти бы не смог. А еще лучше - создать сильное течение, которое будет выгодно нам. И это реально. Хочу сказать, что российская делегация сегодня даже не подала свои документы - они трезво оценивают ситуацию и понимают, что вернуться не получится. Также стоит отметить, что практически во всех политических группах обсуждалось отношение их кандидатов к конфликту на территории Украины. И не было ни одного кандидата, открыто поддержавшего Россию. Что касается самой РФ, то они надеются: мол, со временем Украина согласится заморозить конфликт. Нас это не устраивает. Поэтому нам нужно играть свою игру, а не российскую", - резюмировал Логвинский.

Как сообщала "ДС", новым главой Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) стал итальянец Микеле Николетти.

Вице-президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы избран глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев.

    Реклама на dsnews.ua