• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сбежавший в Украину курсант ФСБ рассказал о тотальном вранье в России

Реклама на dsnews.ua
Курсанта Института ФСБ России Сергея Удовиченко, попросившего статус политического беженца в Украине, преследовали российские спецслужбы

Об этом заявил сам Удовиченко, комментируя пограничникам решение сбежать в Украину, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я тщательно скрывал от руководства своего института тот факт, что я занимался деятельностью против российской власти, принимал участие в некоторых митингах, акциях, по возможности. За последние два года это происходило раз шесть-семь. Последний такой митинг был 7 октября 2017 года. Это была акция на Пушкинской площади в Москве", - сказал Удовиченко.

По его словам, намерение пересечь границу и обратиться к украинским правоохранительным органам назрело у него около трех месяцев назад.
"Я решил, что это единственный выход. В своей деятельности я стал замечать, что в интернете мои страницы блокируют, и имел основания считать, что есть какое-то преследование со стороны российских спецслужб", - отметил Удовиченко.

По его словам, в Украине он намерен "жить, учиться, работать".

"Россиян обманывают. В первую очередь это делает преступная власть, которая всегда ищет врага на стороне, пытается людям внушить мысли, что есть только один враг - это Запад. Однако я жил там и понимаю, что это все обман. У России есть один враг - ее преступная власть", - подытожил Удовиченко.

    Реклама на dsnews.ua