• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сборную Украины по футболу возглавит Заваров - СМИ

ФФУ уже утвердило Заварова на должности помощника Андрея Баля на предстоящие два поединка, которые станут ознакомительными для специалиста
Реклама на dsnews.ua

Как стало известно Sport.ua из своих источников, после двух матчей сборной Украины в отборе на чемпионат мира 2014 против команд Молдовы и Черногории, на смену Олегу Блохину, который, напомним, принял предложение Игоря Суркиса возглавить киевское "Динамо", придет Александр Заваров, которого ФФУ утвердило на должности помощника Андрея Баля на предстоящие два поединка.

Как утверждают источники издания в ФФУ, эти два матча станут ознакомительными для экс-наставника харьковского "Металлиста" и киевского "Арсенала", после чего Заваров будет официально представлен широкой публике в качестве главного тренера сборной. ФФУ ставит перед бывшим игроком киевского "Динамо" и туринского "Ювентуса" только одну задачу - вывести команду в финальную часть чемпионата мира.

Пока неизвестно, кто будет работать в тренерском штабе Заварова в сборной. Ожидается, что свой тренерский состав Александр Анатольевич представит в конце октября.

Напомним, что Александр Заваров, который родился в Луганске и делал свои первые шаги в футболе в "Заре", в свое время провел более 130 матчей в составе киевского "Динамо", более 60 матчей за "Ювентус" и 41 игру в составе сборной СССР. 

С 2010 года Заваров работал советником вице-премьера Украины Бориса Колесникова по вопросам подготовки к Евро-2012. Является хорошим другом нынешнего президента УЕФА Мишеля Платини.

    Реклама на dsnews.ua