• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

СБУ 24 раза обыскивала Симоненко

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины провела 24 обыска во время расследования дела главы Коммунистической партии Украины Петра Симоненко

Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, передает "ДС" со ссылкой на 112-Украина.

"Симоненко был допрошен. (...) У него дома и не только дома был проведен ряд обысков. Всего 24 обыска. Мы работаем с материалами, которые были собраны во время проведения этих процессуальных действий", - сообщил Грицак.

Кроме того, глава СБУ добавил, что будет назначена экспертиза для изъятых материалов, в первую очередь полиграфической продукции, на предмет признаков преступления по ст.109 УК. (Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

"Также на экспертизу направлено оружие ... предмет, похожий на оружие - автоматический пистолет Стечкина и 120 патронов. После экспертизы будет принято решение о присоединении ее результатов к материалам уголовного производства и планироваться процессуальные действия по П.Симоненко", - добавил Грицак.

Напомним, 8 мая Служба безопасности Украины провела обыски у руководителей Коммунистической партии. Во время следственных действий обнаружены агитационные материалы с запрещенной символикой коммунистического тоталитарного режима. Кроме того, у Симоненко во время обысков изъяли пистолет с глушителем и патроны.

    Реклама на dsnews.ua