• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ блокировала незаконную продажу ювелирных изделий из аннексированного Крыма

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители блокировали незаконный ввоз ювелирных изделий с территории временно аннексированного Крыма

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, передает "ДС".

По данным спецслужбы, группа дельцов с полуострова организовала изготовление ювелирных изделий. Затем злоумышленники через КПВВ "Чонгар" переправляли продукцию на территорию подконтрольную украинской власти. Ювелирные изделия реализовывали под видом товаров произведенных в "материковой" Украине в торгово-развлекательных центрах по всей территории страны без уплаты налогов и обязательных отчислений в государственный бюджет.

В Киеве правоохранители обнаружили подпольный склад, на котором аккумулировались готовые к продаже ювелирные изделия, вещи и документы, подтверждающие противоправную деятельность фигурантов уголовного производства.

В течение 2015-2019 годов, по предварительным оценкам, злоумышленники без уплаты обязательных отчислений в государственный бюджет реализовали ювелирную продукцию на сумму более 50 млн гривен.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 212 (Уклонение от уплаты налогов и сборов), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или с

    Реклама на dsnews.ua