• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ будет следить за контентом канала NewsOne

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины будет отслеживать контент телеканала NewsOne, управление которыми взял на себя Андрей Портнов

Об этом на брифинге заявил глава СБУ Василий Грицак, передает "ДС" со ссылокй на "Интерфакс".

"Мы не видели документов, подтверждающих, что управление NewsOne и другого канала взял на себя господин Портнов. Да, мы слышали его заявление, что он подписал соответствующие документы", - подчеркнул он.

Кроме того, Грицак отметил, что не верит в проукраинские взгяды Портнова. "Я слабо верю в то, что сидя на территории РФ, он будет агитировать за восстановление украинских границ, за восстановление государственного суверенитета, за восстановление контроля за Крымом, за то, чтобы навести порядок на Донбассе и чтобы он стал украинским, чтобы провести легитимные выборы и вывести российские войска с территории Украины", - заявил он.

Также он подчеркнул, что СБУ отследит контент и будет принимать соответствующие решения, если будут выявлены нарушения.

"Мы не можем говорить сейчас, что кто-то совершил преступление, это будет огульно. Если будут признаки совершения преступления, они будут документироваться и квалифицироваться соответствующим образом и тогда будут приниматься решения о внесении или невнесении из в ЕРДР", - отметил глава СБУ.

Как сообщала "ДС", бывший заместитель главы администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов заявил, что народный депутат Владимир Мураев передал ему в управление телеканал NewsOne.

    Реклама на dsnews.ua