СБУ эвакуировала из "ДНР" так называемого "министра агрополитики"

Контрразведка Службы безопасности Украины провела спецоперацию, в результате которой с оккупированной территории Донецкой области вывезли бывшего "министра аграрной политики и продовольствия "ДНР"
С оккупированной территории Донецкой области вывезли бывшего "министра аграрной политики и продовольствия "ДНР'Фото: YouTube

"Министр" сбежал из "ДНР", поскольку стал "неудобным" для террористов и российских кураторов, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"После очередных криминальных разборок за передел сфер влияния с подачи Захарченко, ему "инкриминировали" хранение оружия, злоупотребление "служебным положением" и хищение имущества в особо крупных размерах, после чего он даже некоторое время находился в тюрьме", - сообщили в СБУ.

В данный момент "министр" активно сотрудничает со следователями, предоставляя показания о преступлениях Кремля в Украине.

Как сообщала "ДС", в Украину из ОРДЛО доставили "министра культуры ДНР" Юрия Лекстутеса. Ему выдвинули подозрение по статье "создание террористической группы или террористической организации".