• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ нашла коррупцию в поставленных на прикол судах Дунайского пароходства

Реклама на dsnews.ua
Общая сумма ущерба оценивается в 2 млн грн

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили в Измаиле коррупционную схему в государственной судоходной компании "Украинское Дунайское пароходство". Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе ведомства. 

По данным ведомства, чиновники госкомпании заключили договора с коммерческими структурами на аренду плавсредств пароходства для осуществления внутрипортовых перевозок. Нормы оплаты перевозок устанавливались в соответствии с продолжительностью рейсов.

"По соглашению чиновников и бизнесменов, часть времени арендованные суда использовались как пришвартованные склады для различной продукции. Соответственно за такие периоды арендаторы не платили деньги госпредприятию", - пояснили в ведомстве. 

Сотрудники спецслужбы установили, что за 2014г и начало 2015г через эту коррупционную схему государству был нанесен ущерб на сумму свыше 2 млн грн.

Открыто уголовное производство по ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Продолжаются оперативно следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к созданию коррупционной схемы.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua