• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ не пустила в Украину россиянина, который готовил провокации в Одессе 2 мая

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины совместно с пограничниками не пустила в Украину гражданина Российской Федерации, который направлялся в Одессу с целью провокаций 2 мая

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

Гражданин Российской Федерации, который ехал в Одессу для провокаций во время годовщины трагических событий 2 мая, СБУ совместно с пограничниками не пропустила на пункте международного пропуска "Маяки - Паланка - Удобное".

"При осмотре оперативники спецслужбы обнаружили у россиянина печатные материалы сепаратистского характера, которые он пытался скрыть от таможенного и пограничного контроля. Гражданину Российской Федерации отказано в пропуске на территорию Украины и запрещен въезд сроком на три года", - говорится в сообщении.

Правоохранители продолжают совместные мероприятия, направленные на недопущение проникновения на территорию Украины радикально настроенных лиц.

Как сообщалось ранее, в Одессе полиция перешла на период с 1 по 9 мая на усиленный режим несения службы. 2 мая будет ограничено движение в районе Соборной площади и Куликова поля.

Напомним, 2 мая 2014 г. в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 250 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов.

Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы. Через несколько дней правоохранители задержали главных фигурантов экстремистских организаций, а также нескольких сотрудников милиции. Кроме того, экс-начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи был объявлен в розыск. Он пересек границу Украины и скрылся от следствия.

    Реклама на dsnews.ua