• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

СБУ об обстреле Генконсульства Польши: Это может быть месть за невыданную визу

Реклама на dsnews.ua
СБУ выдвинуло новую версию причин обстрела генконсульства Польши в Луцке

Об этом на брифинге сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Как рассказал Ткачук, основная версия преступления - теракт, однако отрабатываются и другие версии, в частности хулиганство.

"Также рассматривается возможность того, что кто-то из граждан, кому, например, было отказано в выдаче визы в Евросоюз этой консульским учреждением, решил таким образом отомстить", - сказал представитель СБУ.

По его словам, СБУ рассматривает вопрос создания совместной следственной группы с польскими правоохранительными органами для расследования этого дела.

Как сообщала "ДС", в ночь на 29 марта неизвестные обстреляли здание генконсульства Польши в Луцке. В крыше дипведомства после обстрела образовалась дыра диаметром 70 см.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что сделает все для наказания виновных в ночном обстреле консульства Польши в Луцке.

Из-за инцидента сегодня не будет работать ни одно консульство Польши в Украине. При этом Посольство в Киеве работает в обычном режиме.

    Реклама на dsnews.ua