• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ обнародовала разговор организаторов "убийства" Бабченко

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины обнародовала запись разговора организаторов планируемого убийства российского журналиста Аркадия Бабченко

Разговор шел между Борисом Германом и Вячеславом Пивоварником, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По версии СБУ, именно эти люди являются организаторами "убийства" Бабченко. Пивоварник считается куратором Германа в России.

Представители ведомства также рассказали, что Герман по приказу Пивоварника перевез в Украину из России трех украинцев, которые прошли инструктаж по проведению терактов в Ростове-на-Дону.

В ходе разговора Герман говорит, что уже нашел киллера, однако проблема в образе жизни журналиста, который редко выходит из дома. Собеседник Германа предложил убить Бабченко у него дома.

Брифінг Служби безпеки України щодо справи Аркадія Бабченка.

Брифінг Служба безпеки України щодо справи Аркадія Бабченка.Трансляція Телеканал "Прямий"Подробиці за посиланням: https://goo.gl/2Mpp1b

Gepostet von Телеканал "Прямий" am Freitag, 15. Juni 2018

Также стороны обсуждали пути получения оружия из зоны спецоперации на Донбассе.

В фрагменте переписки Германа с Пивоварником стороны обсуждали организацию перелета украинцев, которых тренировали в Ростове, в Украину. Они должны были вылететь из Ростова-на-Дону прилететь в Москву, затем в Стамбул, а оттуда - в Киев. В СБУ утверждают, что Пивоварник из РФ оплатил эти поездки.

Как сообщала "ДС", 29 мая появилась информация, что в Киеве убили Аркадия Бабченко. Его якобы застрелили на пороге собственной квартиры.

На следующий день глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Аркадий Бабченко жив, а его убийство заказывали российские спецслужбы.

Председатель СБУ Василий Грицак заявил, что российские спецслужбы заказали убийство журналиста, а СБУ провела спецоперацию и сорвала покушение, инсценировав преступление. Исполнителем убийства должен был стать Алексей Цымбалюк, который сотрудничал с СБУ.

Во время спецоперации сотрудники спецслужбы задержали в Киеве организатора убийства Бориса Германа.

    Реклама на dsnews.ua