• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ открестилась от сотрудничества с организатором покушения на Бабченко

Реклама на dsnews.ua
Контрразведка СБУ не привлекала к своей деятельности Бориса Германа, подозреваемого в организации убийства журналиста Аркадия Бабченко

Соответствующее письмо от Департамента контрразведки представил на заседании Апелляционного суда Киева прокурор Роман Циб, информирует "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Прошу приобщить письмо Департамента контрразведки СБУ, в котором указано, что Герман не привлекался к проведению контрразведывательной деятельности", - сказал Циб.

Судьи в ответ отметили, что дадут оценку данному документу в совещательной комнате.

Как сообщала "ДС", 29 мая появилась информация, что в Киеве убили Аркадия Бабченко. Его якобы застрелили на пороге собственной квартиры.

На следующий день глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Аркадий Бабченко жив, а его убийство заказывали российские спецслужбы.

Председатель СБУ Василий Грицак заявил, что российские спецслужбы заказали убийство журналиста, а СБУ провела спецоперацию и сорвала покушение, инсценировав преступление. Исполнителем убийства должен был стать Алексей Цымбалюк, который сотрудничал с СБУ.

Во время спецоперации сотрудники спецслужбы задержали в Киеве организатора убийства Бориса Германа. Сам Герман утверждал, что якобы сотрудничал с СБУ.

    Реклама на dsnews.ua