• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ отрицает подлинность списков Савченко

Реклама на dsnews.ua
Списки заложников боевиков "Л-ДНР", а также погибших и пропавших без вести, которые публикует нардеп Надежда Савченко, не соответствуют действительности

Об этом сказано в заявлении Службы безопасности Украины, передает "ДС.

"В очередной раз в социальных сетях обнародованы списки лиц, которые удерживаются в заложниках в незаконных вооруженных формированиях или пропали без вести в районе проведения АТО. Предварительно проведенный СБУ анализ вышеуказанных списков показал, что внесенные в них данные являются некорректными и такими, которые не соответствуют действительности", - говорится в заявлении.

В спецслужбе подчеркнули, что списки Савченко никогда не сверялись с официальными данными Центра помощи освобождения пленных при СБУ.

Отмечается, что ведется учет военнослужащих и гражданских лиц, которые были противоправно лишены свободы или пропали без вести в районе проведения АТО начиная с 7 апреля 2014 года.

По данным СБУ, по состоянию на 28 ноября 2016 года в заложниках у незаконных вооруженных формирований находится 110 человек, еще 490 человек числятся пропавшими без вести. Местонахождение 57 пленных известно точно.

    Реклама на dsnews.ua