• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ ответила нардепам по встрече Савченко с главарями "Л-ДНР"

Реклама на dsnews.ua
СБУ предоставила ответ комитету ВР по вопросам нацбезопасности и обороны о встречи нардепа Надежды Савченко с главарями так называемых "ДНР" и "ЛНР"

Об этом сообщил секретарь Комитета ВР, народный депутат ("Блок Петра Порошенко") Иван Винник, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Мы обратились в СБУ в тот же день, когда стало известно о визите в Минск и встрече с главарями террористов. Сейчас мы получили ответ. На следующем заседании комитета этот ответ будет обработан. Ответ имеет определенный уровень секретности, поэтому мы не будем его публиковать в Фейсбуке", - сказал он

Нардеп отметил, что вопрос доступа к государственной тайне является "вопросом персонального обязательства"

"Савченко его дала, отозвать его невозможно. Просто могут наступить соответствующие санкции, если СБУ станет известно о разглашении государственной тайны на основании предоставленного персонального обязательства, уже будут предусмотрены соответствующие действия согласно Уголовного кодекса", - заявил Винник.

По его словам, сейчас но данному вопросу работает мощная пиар-машина.

"Будут проплачены соответствующие эфиры, каналы, месседжи, статьи. Опять будут из нее лепить народного мученика, героиню", - уверен нардеп.

Как сообщала "ДС", 7 декабря в Минске народный депутат Надежда Савченко провела тайную встречу с главарями боевиков "Л-ДНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

После этого Верховная Рада исключила ее из украинской парламентской делегации в ПАСЕ и из комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороны. Также Савченко исключили из парламентской фракции "Батькивщина".

    Реклама на dsnews.ua