• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

СБУ показала список наемников, которых Россия возила в Сирию

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины располагает информацией о том, кого именно из наемников возили в Сирии на корабле ВМС России

Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Грицак напомнил, что Служба безопасности Украины неоднократно предоставляла общественности конкретные доказательства преступления боевиков Вагнера "как на Донбассе, так и в Сирии.

"Прекрасно понимаю, что эта информация является очень неудобной для высшего военного и, пожалуй, и политического руководства России. В связи с чем МО России различным образом старается" не видеть "русских" ихтамнетов ", ни в Украине, ни в Сирии, игнорируя как неопровержимые доказательства СБУ, так и многочисленные разоблачительные материалы журналистских расследований ведущих мировых СМИ", - заявил он.

"Несмотря на заявления Минобороны России о якобы непригодности крейсера "Варяг" для перевозки личного состава и техники, СБУ обнародует список наемников "Вагнера", которые были скрыта доставлены из Владивостока в Сирию именно на этом корабле ВМФ России (жители Приморского края, Амурской области и Республики Саха-Якутия) ", - подчеркнул Грицак.

Ранее сообщалось, что сотрудники службы безопасности Украины допросили свидетеля отправки наемников в Сирию российскими военно-морскими силами.

    Реклама на dsnews.ua