СБУ пообещала оценить по заслугам поездку Бойко и Медведчука в гости к агрессорам

СБУ даст правовую оценку визита кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и олигарха, кума Путина Виктора Медведчука к премьер-министру РФ и их заявлениям

Об этом говорится в заявлении пресс-службы СБУ, информирует "ДС".

"Служба безопасности Украины в пределах своей компетенции в сжатые сроки предоставит правовую оценку визита граждан Украины Юрия Бойко и Виктора Медведчука к одному из лидеров страны-агрессора и их заявлениям", - сказано в заявлении.

В СБУ не исключают возможный опосредованной связи этого события с предотвращенным СБУ в Харькове террористическим актом в метрополитене.

"Имеющиеся у СБУ материалы свидетельствуют, что спецслужбы РФ любым способом пытаются отвлечь внимание общественности от раскрытых коррупционных схем финансирования выборов в интересах одного из кандидатов в президенты Украины, который устраивал раньше и устраивает сейчас Кремль", - отметил председатель СБУ Василий Грицак.

По его словам, для этого Россия открыто, жертвуя малым, пытается заставить СБУ - по терминологии спецслужб - "переключиться на негодный объект", чтобы способствовать приведению к власти тех, кто устраивает лично Владимира Путина.

Напомним, 22 марта кандидат в президенты Юрий Бойко и олигарх Виктор Медведчук приехали в Москву, чтобы просить у России "прямой контракт по газу".

Общая информация - Кандидат Юрий Бойко. Справка, рейтинги, перспективы