• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ поймала главаря группы коллаборантов, работавших на боевиков "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники СБУ задокументировали и локализовали противоправный механизм содействия деятельности незаконных вооруженных формирований на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей

Как передает пресс-служба СБУ, несколько украинских граждан по согласованию с представителями псевдореспублик зарегистрировали на временно оккупированных территориях коммерческие структуры для предоставления услуг "национализированным" предприятиям в так называемых "ДНР / ЛНР", - ниформирует "ДС".

Содействие предоставлялось, в том числе военизированным формирования "МЧС ДНР", в частности осуществлялся ремонт, техническое обслуживание машин и монтаж оборудования и оборудования. При этом, зарегистрированные частные предприятия систематически платили "налоги" к псевдобюджетиы террористических организаций.

Сотрудники СБУ задокументировали, что от противоправной схемы представители террористических организаций получали финансовые поступления в псевдобюджеты и использовали их, в частности для финансирования незаконных военизированных формирований.

Правоохранители задержали организатора противоправной сделки, который постоянно проживал на временно оккупированных территориях, когда он прибыл на подконтрольную украинской власти территорию. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины ("Террористический акт"), и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственные действия.

    Реклама на dsnews.ua