• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

СБУ предупредила ОБСЕ о возможной кремлевской провокации на границе с Крымом

Реклама на dsnews.ua
Заявления боевиков "ЛДНР" о подготовке Службой безопасности Украины провокации в отношении ОБСЕ на административной границе с аннексированным Крымом не соответствуют действительности

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Служба безопасности Украины не занимается провокациями. Поэтому заявления представителей террористической организации "ЛНР/ДНР" по подготовке украинскими спецслужбами акции против наблюдателей ОБСЕ на административной границе с АР Крым не выдерживают никакой критики", - сказано в заявлении.

По оперативным данным СБУ, в районе Красноперекопска в полной готовности находится съемочная группа российского пропагандистского канала Life. Поэтому не исключено, что подобные фейковые заявления боевиков - это подготовка к очередным провокациям против представителей международной организации.

Напомним, один сотрудник СММ ОБСЕ погиб и еще один получил ранения в результате подрыва автомобиля миссии 23 апреля в районе оккупированного села Пришиб Славяносербского района Луганщины.

Позднее в Сети обнародовано оперативное видео с места взрыва автомобиля наблюдательной миссии ОБСЕ под Луганском.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что после взрыва автомобиля ОБСЕ на Донбассе первыми на место происшествия прибыли журналисты российского пропагандистского телеканала Russia Today.

    Реклама на dsnews.ua