• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ проведет профилактические мероприятия на линии соприкосновения перед 24 августа

Реклама на dsnews.ua
Силовой блок делает все, чтобы праздники прошли спокойно

Служба безопасности Украины и весь силовой блок готовятся к проведению профилактических мероприятий на линии соприкосновения, связанных с празднованием Дня Независимости Украины. Об этом, как сообщает "ДС", сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире телеканала "112 Украина".

"Могу заверить всех, что не только СБУ, но и весь силовой блок, который действует там, на передовой, на линии соприкосновения, реагируют и готовятся к мероприятиям, которые связаны с празднованием 25-летия Независимости Украины. У нас не только опыт подобных профилактических мероприятий, мы это делаем постоянно. Я только что говорил с руководителем Службы безопасности, который находится там, в АТЦ (антитеррористическом центре), и он мне рассказывал о последних сводках, новостях, что мы делаем", - отметил Тандит.

Он отметил, что украинские силовики готовятся, но он не может всего говорить, потому что некоторые мероприятия носят закрытый характер.

"Мы сделаем все, чтобы праздники прошли достойно, люди смогли выразить свои эмоции, смогли выйти наши патриоты в этих городах. Я был там в эти дни и в прошлом, и позапрошлом году, и действительно был поражен тем, что этой части, Донецкой и Луганской областях, люди действительно ведут себя и чувствуют себя патриотами Украины", - сказал советник главы СБУ.

Напомним, после заявлений Кремля и обвинений РФ Украины в организации терактов на полуострове Порошенко поручил привести в полную боевую готовность силы на админгранице с Крымом и в зоне АТО. Кроме того, президент поручил усилить охрану всех стратегических объектов для предотвращения терактов. МИД получил поручение организовать переговоры в "нормандском формате" в трехстороннем режиме и с Путиным.

    Реклама на dsnews.ua