• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ провела антитеррористические учения в зале, где пройдет "Евровидение"

Реклама на dsnews.ua
Координационная группа Антитеррористического центра ГУ СБУ в Киеве и Киевской области провела антитеррористические учения в "Международном выставочном центре", где будет проходить песенный конкурс "Евровидение-2017"

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе СБУ.

"Тренировки прошли в условиях максимально приближенных к реальным. Отработано взаимодействие правоохранительных ведомств, уполномоченных на борьбу с терроризмом, спасательных служб и органов власти", - сказано в сообщении.

По условиям учения, вооруженные огнестрельным оружием и взрывчаткой "террористы" взорвали легковой автомобиль, захватили заложников, забаррикадировались в помещении МВЦ и сообщили о своих требованиях. Члены оперативного штаба спланировали и организовали проведение условной АТО. Подразделения спецназначения задержали "террористов", освободили "заложников", медики оказали помощь "раненым", взрывотехническая оперативная группа обезвредила "взрывчатку", найденную в здании.

Первый заместитель начальника ГУ СБ Украины в г. Киеве и Киевской области - руководитель Координационной группы АТЦ полковник Александр Данилевский после завершения учений оценил их как успешные и выразил благодарность за слаженные действия.

    Реклама на dsnews.ua