• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ проверяет счета "Батькивщины" по делу об отмывании денег

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины проверяет счета политической партии "Батькивщина" в рамках расследования дела об отмывании денег

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на постановление Печерского районного суда Киева.

НАПК провело проверку и выяснило, что неустановленные лица, вероятно, с целью сокрытия незаконного происхождения средств, перечислили в 2018 году от имени жителей Одесской и Черкасской областей на счета партии 3,5 миллиона гривен.

Кроме того, было несоответствие суммы начисленного дохода за период с 01.01.2015 по 30.09.2018 в сумме взносов, осуществленных жителями пгт. Саврань Одесской области и г. Черкассы в третьем квартале 2018 года.

"В настоящее время в уголовном производстве, с целью проверки и анализа движения денежных средств, которые вносились указанными физическими лицами на счет ПАО "Мегабанк" и исследовании документов, которые стали основанием для перечисления указанных денежных средств, возникла необходимость в получении временного доступа к документам, содержащим сведения, составляющие банковскую тайну по банковскому счету № 2600426373 ПАО "Мегабанк", - говорится в постановлении.

Поэтому партию обязали предоставить временный доступ к документам о движении средств.

    Реклама на dsnews.ua