• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ решила не пускать "ватных" артистов из России даже на Евровидение-2017

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины не станет отменять запрет на въезд российским артистам из черного списка на время проведения в Киеве международного конкурса "Евровидение-2017"

Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, информирует "ДС" со ссылкой на УНН.

"Это очередной российский фейк, который не соответствует действительности. К нам никто не обращался по отмене и списков у нас нет, у нас есть решения и постановления по каждой конкретной персоне", - сказала Гитлянская.

Отметим, ранее в российских СМИ появилась информация о том, что Европейский вещательный союз ведет переговоры с Киевом, а также с Национальной телекомпанией Украины о том, чтобы отменить действие "черного списка" российских артистов, которым запрещен въезд на территорию Украины на время проведения в украинской столице Евровидения-2017.

Как сообщала "ДС", "кремлевские" пранкеры Вован и Лексус от имени украинского министра культуры Евгения Нищука звонили норвежскому журналисту и продюсеру конкурса Йону Олу Санду, чтобы обсудить запрет российским звездам на въезд в Украину. Санд высказывал в связи с этим серьезные опасения, отметив, что "то, что делает Украина, может бросить тень на весь конкурс". Он также пообещал, что Евровидение не будет участвовать в политических акциях.

    Реклама на dsnews.ua