• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

СБУ уличила одесского экс-нардепа в финансировании "ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники СБУ разоблачили экс-депутата Одесского горсовета и менеджмент строительной компании в причастности к финансированию террористов "ЛНР" и "ДНР"

Об этом говорится в сообщении пресс-центра спецслужбы, передает "ДС".

По имеющейся информации, один из крупных одесских застройщиков не отражал часть проданной недвижимости в финансовой документации и получал плату наличными. Затем эти средства передавались одному из бывших депутатов горсовета Одессы, который имел интересы в строительном бизнесе.

"Сотрудники спецслужбы задокументировали, что депутат, объявленный в международный розыск, скрывается от украинского правосудия на территории России и направляет процент от суммы на финансирование незаконных вооруженных формирований террористических организаций "ДНР/ЛНР", - уточнили в СБУ.

Для получения дополнительных доказательств финансирования терроризма в рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины, происходят обыски в офисных помещениях строительной компании и местах жительства фигурантов дела.

По информации СМИ, речь идет о председателе Всеукраинской политической партии "Родина", экс-депутате Верховной Рады Украины и Одесского горсовета, Игоре Маркове.

    Реклама на dsnews.ua