• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ в Одесской области задержала групппу диверсантов с большим арсеналом оружия

Реклама на dsnews.ua
В ходе обысков были изъято беспрецендентное количество гарнатометов, пистолетов, гранат и патронов разных калибров

В понедельник, 16 февраля, департамент контрразведки Службы безопасности Украины и управление в Одесской области изъяли большой арсенал оружия. Как передает "ДС", об этом в своем Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

В ходе проведения обысков задержан гражданин "П", который вместе с группой лиц готовил террористические акты и диверсии на территории области и города, были изъяты такие боевые припасы и оружие: РПГ-22 (16 шт.), гранаты РГД-5 (20 шт.), гранаты Ф-1 (11 шт.), патроны кал. 5.45 (4320 шт.), патроны кал. 7.62 (1760 шт.), УСРГМ-2 (34 шт.), сигнальные ракеты (8 шт.), пистолеты и карабины", - написал он.

Фото со страницы Фейсбук Маркияна Лубкивского

По его словам, начато досудебное расследование по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 258 УК Украины.

Читайте также:

"В настоящее время проводятся мероприятия по установлению сообщников "П", заказчиков его противоправной деятельности и причастности к террористическим актам в Одессе", - добавил он.

Как сообщала "ДС", 13 февраля Служба безопасности Украины задержала двух боевиков так называемой ДНР, которые вербовали наемников в Запорожье.

    Реклама на dsnews.ua