• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ возбудила дело против депутата Бундестага

Реклама на dsnews.ua
Немецкого депутата Андрея Гунько подозревают в незаконном въезде в "ДНР"

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело на члена немецкого парламента и Парламентской ассамблеи Совета Европы Андрея Гунько. Об этом сообщил нардеп от "Народного фронта" Георгий Логвинский в Facebook, передает "ДС".

"Очередной "горе-депутат" от ФРГ Андрей Гунько несколько раз посещал район проведения антитеррористической операции без получения разрешения от украинских властей. И понесет за это уголовную ответственность", - сообщил Логвинский, опубликовав ответ СБУ на его депутатский запрос.

В СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ НАЧАЛИ РАССЛЕДОВАНИЕ ПО ФАКТУ НЕЗАКОННОГО ВЪЕЗДА НА ОККУПИРОВАННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ДЕПУТАТОМ...

Gepostet von Георгий Логвинский am Dienstag, 19. Januar 2016

Он также отметил, что за такое преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией транспортных средств.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в феврале депутаты Бундестага от Левой партии Вольфганг Герке и его коллега по фракции, депутат украинского происхождения Андрей Гунько посетили "ДНР", для чего незаконно пересекли российско-украинскую границу на участке, который не контролируется Киевом.

    Реклама на dsnews.ua