• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ вызвала на допрос ветерана АТО Лапина по делу о прорыве блокады Луганского аэропорта

Бывшего депутата Верховной Рады, добровольца и ветерана АТО Игоря Лапина вызвали на допрос в Службу безопасности Украины
СБУ вызвала на допрос ветерана АТО Игоря Лапина
СБУ вызвала на допрос ветерана АТО Игоря Лапина
Реклама на dsnews.ua

Об этом Лапин сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Ну что друзья? СБУ. Наверное, мы начинаем новый этап в жизни. Иду на допрос в Службу безопасности Украины по поводу убиенных мирных московских людей во время прорыва блокады Луганского аэропорта", - написал он.

Отметим, на момент проведения военной операции в Луганском аэропорту Лапин был командиром роты "Айдара" с позывным Зола.

Напомним, на днях в Золотом, в частности в Золотом-4 побывал президент Владимир Зеленский. По итогам своего визита в зону ООС глава государства заявил, что "жители Донбасса хотят мира и разведения войск, однако это не значит, что Украина капитулирует". 

Кроме того, Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое Луганской области, пообщался с людьми в военной форме. Общение происходило на повышенных тонах, президент обращался к присутствующим на "ты".

Позже в штабе ООС заявили, что военные, беседовавшие с президентом, находятся в Золотом нелегально. В свою очередь в Нацполиции сообщили, что ветераны ООС вывезли все легальное оружие из Золотого, в районе которого планируется разведение войск.

    Реклама на dsnews.ua