• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ вызвала Наливайченко из-за незаконных перелетов Медведчука в Россию

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 21 сентября, в СБУ проходит допрос бывшего главы ведомства Валентина Наливайченко в рамках дела о незаконных перелетах в Россию сотрудников СБУ вместе с лидером "Украинского выбора" Виктором Медведчуком

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Так, главным следственным управлением СБУ расследуется уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 УК Украины в ходе которого исследуются факты содействия сотрудниками правоохранительных органов, в том числе и Службы безопасности, бывшим высокопоставленным и руководителям правоохранительных органов в незаконных пересечениях границы Украины в течение 2014 - 2015 гг.

В ходе расследования установлено, что в 2014-2015 годах сотрудники СБУ организовали незаконное пересечение государственной границы Украины одним из бывших руководителей СБУ, который вместе с Медведчуком совершил несколько вылетов в Россию без прохождения пограничного и таможенного контроля.

По данному факту одному из сотрудников СБУ вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 УК Украины. В ходе расследования возникла необходимость допросить в качестве свидетеля бывшего главу СБУ Валентина Наливайченко в связи с чем последний был вызван на допрос в СБУ и 21 сентября допрашивается относительно известных ему обстоятельств совершения указанного преступления.

    Реклама на dsnews.ua