• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ задержала бывшего "депутата парламента ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
И она рассказала любопытные моменты работы "законодателей" террористической республики

Бывшего депутата "народного совета ЛНР первого созыва" задержали сотрудники Службы безопасности Украины в Луганской области. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на УНН.

Правоохранители установили, что жительница Луганска вошла в состав "народного совета ЛНР" сразу после его образования, где активно занималась "законотворческой деятельностью".

Как сообщила бывшая "депутат", на самом деле "законы" готовили специалисты из России, копируя российские аналоги с незначительными коррективами. Уже в готовом виде тексты передавались ЛНРовским "депутатам". По ее словам, не все "избранники" даже понимали их смысл, но единодушно голосовали за их принятие.

Впоследствии женщина разочаровалась в идеалах "луганской государственности" и оставила оккупированную террористами территорию области, в настоящее время она активно сотрудничает со следствием.

Бывшему "депутату ЛНР" сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины ("посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины"). Продолжается досудебное следствие.

Ранее "ДС" сообщала, что на Луганщине СБУ прекратила деятельность конвертационнного центра.

    Реклама на dsnews.ua