• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ задержала черниговского депутата за взятку

Реклама на dsnews.ua
Депутат собирал "мзду" за ведение торговли

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала на взятке депутата Черниговского городского совета, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Находясь на должности директора одного из коммунальных предприятий города, он систематически незаконно получал деньги от коммерсантов за содействие в беспрепятственном осуществлении торговой деятельности. За положительное рассмотрение сессией горсовета вопроса размещения в городе сети торговых павильонов и оформления соответствующих разрешительных документов вымогатель требовал от предпринимателя 100 тысяч гривен" - говоритс в сообщении.


Сотрудники Управления СБ Украины в Черниговской области задержали депутата "на горячем" после получения части взятки - одной тысячи долларов США.

Начато уголовное производство по ст. 368 (получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее Военной прокуратурой Хмельницкого гарнизона Западного региона совместно с Управлением внутренней безопасности СБУ в рамках контроля за совершением преступления задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 5 тыс долл оперуполномоченным Хмельницкого горотдела УСБУ.

    Реклама на dsnews.ua