• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ задержала иностранца, разыскиваемого за кражу 200 млн евро

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина Франции, который находится в международном розыске за хищение 200 миллионов евро

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает "ДС"

"Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киевской области гражданина Франции, причастного к совершению особо тяжких преступлений на территории Европейского Союза", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, СБУ получила информацию о возможном пребывании в стране гражданина Франции, который был осужден французским судом за хищение у европейских компаний 200 миллионов евро. Он более пяти лет скрывался в европейских странах от французского правосудия. Сотрудники СБУ установили, что разыскиваемый три дня назад прибыл на Украину, и задержали его.

Как отмечается, с ним также задержали другого иностранца, который находится в международном розыске за совершенные в Европейском Союзе преступления.

"Материалы дела переданы в органы прокуратуры для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и последующей выдачи двух разыскиваемых Интерполом и Европолом лиц Национальной полиции и жандармерии Франции", - добавили в СБУ.

    Реклама на dsnews.ua