• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

СБУ задержала Рубана за нарушение порядка пересечения линии фронта на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины задержала и опрашивает руководителя центра освобождения пленных ОО "Офицерский корпус" Владимира Рубана из-за нарушения порядка пересечения им линии соприкосновения в зоне АТО

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает "ДС".

"В Донецкой области СБУ проводит опрос Владимира Рубана в связи с фактом нарушения им установленного порядка пересечения линии разграничения в районе проведения АТО", - написала она.

Спикер СБУ также отметила, что сейчас решается вопрос о лишении Рубана разрешения на пересечение линии столкновения на Донбассе.

Кроме того, Гитлянская в комментарии украинским СМИ сообщила, что Савченко также будет приглашена в СБУ на опрос по этому поводу.

Как сообщала ранее "ДС", ранее в СМИ появились сообщения о задержании руководителя центра освобождения пленных ОО "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

Напомним, что 24 февраля нардеп Надежда Савченко вместе с руководителем центра освобождения пленных ОО "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном посетили украинских военнопленных в оккупированном боевиками Донецке.

    Реклама на dsnews.ua