• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

СБУ заподозрила Дмитрия Киселева в финансировании терроризма

А ведь главе "России сегодня" уже запрещен въезд на территорию ЕС, и все его активы в европейских банках заморожены
Реклама на dsnews.ua

Служба безопасности Украины расследует уголовное производство в отношении российского журналиста Дмитрия Киселева по статье финансирование терроризма. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Организаторы и финансисты терроризма в Украине сегодня не только становятся подозреваемыми, в отношении них, в том числе руководителя этого информационного агентства проводится расследование по статье финансирование терроризма, содействие террористической деятельности", - сообщил председатель СБУ, уточнив, что речь идет о Киселеве.

Он объяснил, что финансирование терроризма и сепаратизма в Украине осуществляется с помощью и российских банковских учреждений, и бывших украинских должностных лиц, в том числе из Министерства обороны. "Третья составляющая, которая нами задокументирована, - это, в том числе через Международный институт прессы, возглавляемый господином Киселевым, который так коварно и нагло комментирует и перекручивает информационную ситуацию из Украины, через этот институт идет финансирование сепаратистских организаций", - отметил Наливайченко.

Заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев, в декабре 2013 года назначенный главой Международного информационного агентства "Россия сегодня", стал главным символом антиукраинской пропаганды в российских государственных СМИ.

    Реклама на dsnews.ua