• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ запретила использовать российские сервисы для регистрации доменов

Реклама на dsnews.ua
СБУ запретила использовать российские почтовые сервисы при регистрации и управлении доменными именами

Об этом говорится в открытом письме Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ в адрес Интернет Ассоциации Украины, информирует "ДС".

В ходе осуществления комплекса мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности государства, этим департаментом выявлены нарушения требований действующего законодательства со стороны владельцев доменных имен в зоне *.ua, *.укр" и Gov.ua.

"В частности, для управления доменными именами используются почтовые сервисы российских компаний" Яндекс "и" Mail.ru ", в отношении которых введены специальные ограничения согласно указу президента от 15.05.2017 №133" О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - говорится в документе.

Таким образом, с целью было решено обратиться к Ассоциации с просьбой провести разъяснительную работу с регистраторами доменных имен об ограничении использования российских почтовых сервисов при регистрации и управлении доменными именами.

    Реклама на dsnews.ua