• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ заявила о поимке террористов из РФ, планировавших убийства украинских политиков

Реклама на dsnews.ua
Глава Службы безопасности Василий Грицак заявил, что СБУ пресекла деятельность на территории Украины террористической группы спецслужб РФ, которая должна была убить политиков

Об этом Грицак сообщил на брифинге в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"СБУ официально сообщает, что пресечена деятельность на территории нашего государства диверсионно-разведывательной террористической группы спецслужб РФ в составе 7 человек. Все они задержаны и арестованы", - заявил он.

Грицак отметил, что сегодня утром "мы заканчивали очередной этап этой операции и задержали еще одного человека, который способствовал деятельности этой террористической группы на территории нашего государства".

По словам главы СБУ, всего с начала 2017 года на территорию Украины из РФ и так называемой "ДНР" было направлено несколько автономно действующих диверсионно-террористических групп.

"Эти группы направлялись военной разведкой РФ для осуществления политических убийств и ликвидации офицеров украинских спецслужб. Одна из таких групп 27 июня 2017 года совершила дерзкое преступление - теракт, в результате которого погиб генерал военной разведки Максим Шаповал. По аналогичному сценарию - 4 апреля 2018 года при попытке закладки взрывного устройства под автомобиль украинского военного разведчика произошел самоподрыв", - добавил Грицак.

    Реклама на dsnews.ua