• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сделки строгого режима

Единицам из бизнесменов, отбывающих наказание в тюрьмах, удается не только сохранить бизнес, но и успешно вести дела. "Особый взгляд" в свежем номере
Реклама на dsnews.ua

Лишь единицам из бизнесменов, отбывающих наказание в тюрьмах за экономические преступления,
удается не только сохранить бизнес, но и успешно вести дела из колоний. Вопросам ведения бизнеса из-за решетки посвящен "особый взгляд" редакции "Власть денег" в свежем номере (N47) делового еженедельника.

Получив сроки, заключенные-предприниматели уже из-за решетки расширяют свои бизнес-империи, используя виртуозно налаженные схемы: систему посредничества и технические возможности связи с влиятельными лицами на свободе.

Закон экономики "спрос рождает предложение" работает и за решеткой. Предприниматель вынужден финансировать или приглашать в долю руководство колонии, СИЗО, а то и более высокую "крышу".

Наиболее популярные виды бизнеса из тюрьмы - сделки, связанные именно с недвижимостью, а также продажами товаров и услуг через интернет, кредитными картами, финансовыми операциями.

После организации коммуникации с внешним миром второй по важности вопрос для ведения бизнеса из-за решетки — юридическое сопровождение.

Об этом странном виде предпринимательской деятельности - из-за решетки, читайте в свежем N47  еженедельника "Власть денег" от 25 ноября 2011 года.

    Реклама на dsnews.ua