• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сегодня - кибер-понедельник: американцы опустошают интернет-магазины

Любители скидок выложат до полутора миллиардов долларов
Реклама на dsnews.ua

В Соединенных Штатах Америки сегодня - кибер-понедельник, день распродаж в интернет-магазинах, сообщает телеканал "Дождь".

Ожидается, что объем продаж через Сеть должен вырасти на 12% по сравнению с прошлым годом (когда доход магазинов в киберпонедельник составил чуть больше миллиарда долларов), причем пятая часть всех покупок будет совершаться при помощи приложений для смартфонов.

Такая активность покупателей неудивительна, ведь скидки на товары онлайн достигают порой 70%. Многие американцы, не желающие стоять в очередях в "черную пятницу", предпочитают делать покупки именно сегодня, когда они приходят в офисы после длинных выходных. Результаты предрождественских распродаж играют ключевую роль для финансовых итогов года у большинства розничных компаний: именно в этот период зачастую реализуется свыше 40% товаров. Кроме того, итоги розничных продаж в этот период - один из важных показателей американской экономики, напрямую зависящей от потребителей.

Правда, 23 ноября традиционная "черная пятница" распродаж в США разочаровала бизнес: расходы потребителей сократились почти на 2% по сравнению с прошлым годом. Всего же за первый день распродаж американцы потратили более 11 млрд долл.


 

    Реклама на dsnews.ua