• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сегодня Азаров полетит в Беларусь, а Янукович - в Польшу

Президент обсудит со своим польским коллегой европейскую интеграцию Украины, а Азаров – подпишет ряд межправительственных документов
Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 7 октября, состоится рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Польшу.

В рамках визита Янукович посетит Краков, где примет участие в многосторонней встрече со своими коллегами из Польши, Германии и Италии - Брониславом Коморовским, Йоахимом Гауком и Джорджио Наполитано.

Главная тема, которую будут обсуждать президенты, - европейская интеграция Украины в свете подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом во время Вильнюсского саммита в ноябре.

Вместе с тем планируется уделить внимание вопросам многостороннего сотрудничества в энергетической и транспортной сферах.

В свою очередь, премьер-министр Николай Азаров сегодня посетит Беларусь, встретится президентом страны Александром Лукашенко и премьером Михаилом Мясниковичем.

В рамках визита планируется подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере гарантирования защиты растений, межведомственного соглашения о сотрудничестве в сфере подготовки кадров для ядерной энергетики, дорожной карты развития двустороннего сотрудничества на 2013-2015 гг., межведомственной программы сотрудничества в сфере физкультуры и спорта на 2014-2015 гг., межведомственного протокола о взаимодействии сфере таможенной статистики взаимной торговли, межведомственного протокола о сокращении действия международных договоров по вопросам таможенного урегулирования.

Источник: УНИАН

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua