• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сегодня День украинской армии

6 декабря 2012 года украинским вооруженным силам исполняется 21 год. В ряде городов запланированы праздничные мероприятия
Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 6 декабря 2012 года в Украине отмечают 21-ю годовщину создания Вооруженных Сил Украины.

"Уходящий год был для украинской армии непростым и одновременно знаковым. Украинские военные летчики охраняли небо во время футбольного праздника "Евро - 2012". Украинские миротворцы несли мир и спокойствие странам, которые нуждаются в помощи. Военные моряки ходили в море, тренировались в борьбе с пиратством и восстанавливали подводная лодка "Запорожье". И все вместе в небе, на море и на земле шлифовали свои боевые навыки во время масштабных военных учений "Перспектива - 2012". Раз украинские военные доказали, что способны выполнять любые задачи", - говорится в поздравлении министра обороны Дмитрия Саламатина.

По случаю праздника состоятся торжественные мероприятия.

В частности, в 08:30 состоится церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата и памятнику Ивану Кожедубу в Парке Славы с участием министра обороны Дмитрия Саламатина и начальника Генштаба Владимира Заманы, сообщили в пресс-службе ведомства.

С 09:00 до 10:00 пройдет Божественная литургия в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, а в 11:00 начнется торжественное собрание, церемония вручения государственных наград и праздничный концерт в Центральном доме офицеров Вооруженных сил Украины при участии руководства государства.

Кроме того, в 20:00 в Киеве, Одессе, Севастополе, Керчи, Виннице, Львове, Житомире, Ровно и Днепропетровске состоятся праздничные фейерверки.

По данным Минобороны, на сегодняшний день общая численность Вооруженных сил Украины составляет 184 000 человек.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua