• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сегодня главную елку страны таки зажгут

Ее в срочном порядке переодели после критики со стороны Премьера Азарова
Реклама на dsnews.ua

В Киеве на Майдане Независимости в понедельник в 17.00 начнется концерт, приуроченный празднику зажжения главной новогодней елки Украины, в котором примут участие Президент Украины Виктор Янукович и глава КГГА Александр Попов.

Напомним, что в этом году в Киеве впервые установлена искусственная новогодняя елка. Она является экологически чистой, безопасной для жителей, так как  изготовлена из трудногорючих, влаго- и морозостойких материалов. Возвела ее компания из Тернополя. В прошлые годы для главной елки рубили до полутысячи сосен, за пять лет - это две с половиной тысячи сосен, фактически гектар леса.

На днях Премьер-министр Николай Азаров в Фейсбуке высказался против новой главной елки, которая уже была возведена  и которую осмеял весь интернет. На иллюминацию новогоднего дерева предусмотрено использовать более полтонны освещения. Кроме того, верхушка впервые  "одета" в уникальное авторское украшение. Дизайнеры после критики со стороны Азарова внесли срочные коррективы: теперь вместо горизонтальных рядов гирлянд из шариков на главной елке Киева красуется сложный узор из ромбов, охватывающий елку снизу доверху.

Вчера на главной площади Киева зажглась новогодняя иллюминация. Вокруг елки еще много работы. Доделывается сцена праздника, на которой сегодня вечером
состоится праздничный концерт. Ожидается большой наплыв людей. Открытие главной елки Киева традиционно собирает полную площадь. Телевидение уже установило свою аппаратуру, вечером будет вестись прямая трансляция события.

    Реклама на dsnews.ua