• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сегодня ожидается вердикт убийце милиционера-тирана. Грозит пожизненное

Односельчане уверены, что причиной трагедии были издевательства "правоохранителей"
Реклама на dsnews.ua

Сегодня в Броварском горрайонном суде - решающее заседание в резонансном деле об убийстве майора милиции в селе Семиполки под Киевом. Подсудимому Виталию Запорожцу грозит пожизненное заключение. Заседание назначено на 9:30. Под стенами суда собирается митинг в поддержку человека, признавшегося в этом преступлении.

По многим свидетельствам, убитый милиционер терроризировал крестьян. А в ночь на 4 сентября 2011 года в местном баре между майором Николаем Симоненко и юристом Виталием Запорожцем произошел конфликт.   Последний пошел домой за ружьем, вернулся и расстрелял в живот своего обидчика. Правоохранители утверждают, что роковая ссора разгорелась из-за того, что майор во в ремя рейда в питейном заведении сделал замечание нетрезвому юристу.  

Подсудимый Виталий Запорожец  и убитый майор Николай Симоненко

В свою очередь сотни местных жителей встали на защиту односельчанина, ведь, по их мнению, тот совершил самосуд за годы бесчинств майора, который, злоупотребляя полномочиями, занимался вымогательствами, фабриковал дела и держал в страхе всю округу. Сельчане рассказывали, что в ночь убийства милиция гнала на допрос чуть ли не всех жителей деревни и выбивала у них показания.
 

    Реклама на dsnews.ua