• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сегодня в Киеве начнется отопительный сезон

В первую очередь тепло подадут к объектам социальной сферы
Реклама на dsnews.ua

Сегодня , 30 сентября, тепло подадут родильным домам, лечебным учреждениям, дошкольным и учебным заведениям с круглосуточным пребыванием детей.

Об этом во время расширенного аппаратного совещания сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. передает пресс-служба ведомства.

"Отопительный сезон в сентябре мы начинаем впервые, ведь погода диктует свои правила. Поэтому решено, что сегодня к централизованному отоплению будет подключен объекты социальной сферы, а после потеплеет и в жилых домах. Учитывая, что подключение происходит после того, как сад или школа подаст соответствующее заявление в "Киевэнерго", просьба к главам райгосадминистраций и руководителей департаментов ускорить эту процедуру", - сказал Попов.

Кроме того, он добавил, что на этой неделе синоптики прогнозируют минусовую температуру, поэтому в ближайшее время будет решен вопрос, когда именно начать подачу теплоносителя в квартиры киевлян.

Напомним, что первые объекты к централизованному отоплению ПАО "Киевэнерго" подключил 27 сентября. В этот день, согласно их заявок, с теплом уже были 8 больничных учреждений и 2 роддома.

    Реклама на dsnews.ua