• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сегодня в Киеве открывается кинофестиваль "Вечера французского кино"

В рамках кинофестиваля будут показаны лучшие французские фильмы прошлого года, в том числе и обладатель двух золотых глобусов и трёх номинаций на "Оск
Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 26 января, в Украине стартует кинофестиваль "Вечера французского кино", в рамках которого будут показаны лучшие французские фильмы прошлого года, в том числе и обладатель двух золотых глобусов и десяти номинаций на "Оскар" картины Мишеля Хазанавичуса "Артист".

Фестиваль откроет настоящая французская комедия "Мой самый страшный кошмар", на второй фестивальный день запланирован показ черно-белого фильма "Артист", а в последующие дни будут представлены такие картины, как "Девчонка-сорванец", "17 девушек" и "Далеко по соседству". Все киноленты будут демонстрироваться на французском языке с украинскими субтитрами.

Кроме того, в прокат выходят четыре новых фильма: украино-российская комедия "Ржевский против Наполеона 3D", драма "Третья звезда", фильм ужасов "Другой мир: Пробуждение", и триллер "Охотники за головами".

Мой самый страшный кошмар (Mon pire cauchemar)

Жанр: комедия, романтика

Режиссер: Анн Фонтейн

В ролях: Изабель Юппер, Бенуа Пульворд, Вирджиния Эфира

Реклама на dsnews.ua

Возрастные ограничения: 14

Сюжет: Она живет со своим мужем и сыном рядом с Люксембургским дворцом. Он живет со своим сыном в задней части фургона. Она возглавляет престижный фонд современного искусства. Он вынужден перебиваться случайной работой. Она регулярно встречается с министром культуры. Он встречается только с бутылками алкоголя. Она любит обсуждать разные идеи. Он любит секс с женщинами с большой грудью.

Они совершенно не имеют ничего общего и не должны были бы даже встречаться. Но их дети становятся неразлучными, и вскоре им самим предстоит понять почему.

Артист (The Artist)

Жанр: драма, комедия, романтика

Режиссер: Мишель Хазанавичус

В ролях: Жан Дюжарден, Беренис Бежо, Джон Гудман, Мисси Пайл, Кен Давитян

Возрастные ограничения: 14 лет

Сюжет: Голливуд, 1927 год. Немое кино уходит в прошлое, уступая место звуку. Но не все готовы примириться с революцией в киноиндустрии. Знаменитый актер Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. Слава артиста начинает меркнуть. Тем временем тайно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность, вовсю используя природный шарм и блестящие голосовые данные. И только любовь поможет герою вчерашних дней и звезде нового поколения обрести счастье.

Трейлер:

Артист

Девчонка-сорванец (Tomboy)

Жанр: драма

Режиссер: Селин Скьямма

В ролях: Зои Херан, Мэлонн Левана, Жанна Диссон, Софи Каттани, Матье Деми

Возрастные ограничения: 14

Сюжет: Десятилетняя Лора переезжает с родителями и младшей сестрой в новый город. На улице лето; соседские ребята весь день играют во дворе, но Лора пока что никого не знает. Она знакомится с Лизой, девочкой своего же возраста, и притворяется перед ней мальчиком. Так, Лора становится Михаэлем и начинает дружить с другими детьми. Постепенно они с Лизой сближаются, отчего положение Лоры-Михаэля становится все более двойственным.

17 девушек (17 filles)

Жанр: драма

Режиссер: Бен Палмер

В ролях: Саймон Берд, Джеймс Баккли, Блейк Харрисон, Джо Томас, Лаура Хэддок

Возрастные ограничения: 14

Сюжет: Когда 16-летняя Сесиль узнает, что она забеременела, девушка не спешит расстраиваться. Напротив, харизматичная и популярная, она убеждает себя и своих одноклассниц, что беременность - долгожданный пропуск во взрослый мир, где родители не указывают, что делать, а молодые мамы всегда понимают своих детей. 17 школьниц провинциального французского городка решают забеременеть и мечтают о жизни в свободной материнской коммуне. Фильм основан на реальных событиях.

Далеко по соседству (Quartier lointain)

Жанр: драма, фантастика

Режиссер: Сэм Гарбарски

В ролях: Паскаль Греггори, Джонатан Цассаи, Александра Мария Лара, Лео Легран, Лаура Мартин, Пьер-Луи Беллет, Таня Гарбарски и другие

Возрастные ограничения: 14

Сюжет: К пятидесяти годам у Томаса за спиной престижная работа, счет в банке, жена и дети. А впереди - серая и неинтересная жизнь. Однажды Томас по ошибке садится не на тот поезд и оказывается в городе своего детства. Именно здесь сорок лет назад случилась страшная трагедия, от которой мать так и не смогла оправиться.

Чудесное превращение дает Томасу возможность вернуться в прошлое. Оказавшись в собственном теле в четырнадцатилетнем возрасте, но с опытом пятидесятилетней жизни, он вновь встречает первую школьную любовь, старых друзей, любимую сестру и верного пса. Встречает и отца, который пока еще не ушел из семьи.

Трейлер: Далеко по соседству

Источник: CherryLady

    Реклама на dsnews.ua