• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сегодня - День памяти Назария Яремчука

Реклама на dsnews.ua
30 июня в Украине чтят память Назария Яремчука (1951-1995), украинского эстрадного певца, лауреата премии им. Т. Шевченко (посмертно)

Назарий Яремчук известен прежде всего исполнением украинских песен - "Чуєш мамо", "Зачаруй", "Червона рута", "Водограй", "Смерекова хата", "Стожари", "Гай, зелений гай", "Родина", "Я піду в далекі гори" и другие.

Кроме того, вместе со своими друзьями-певцами снялся в музыкальных фильмах "Червона рута", "Виступає ансамбль "Смерічка" під керуванням Левка Дутковського", "Стартує пісня", "Ти плюс я - весна" та "Червона рута. 10 років по тому", пишет "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Как-то певца спросили, что для него значит песня. Яремчук немного помолчал, а потом ответил: "Песня для меня - это все. Это выражение человеческих чувств. Без песни я не представляю своей жизни. Этим чувством пронизано все: моя семья, друзья, коллеги по работе, творчеству... Хочу петь для вас хорошие песни, которые западают в душу, в память сердца, несут хорошие мысли, очаровывают красотой мелодий".

Жизнь певца оборвалась очень рано - он скончался в 43. Но может, действительно, Господь ему "лучшую жизнь предсказал и к себе забрал, чтобы в райском саду он пел", как написал поэт Степан Галябарда.

    Реклама на dsnews.ua