• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сегодня абитуриенты узнают, рекомендованы ли они к поступлению на бюджетные места

Реклама на dsnews.ua
1 августа Министерство образования и науки опубликует список абитуриентов, которые получили рекомендацию на бюджетные места в высших учебных заведениях

Сообщение о зачислении на бюджет будет размещено в электронных кабинетах, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Речь идет об абитуриентах, поступающих после школы на бакалавра, а также магистра медицинского, фармацевтического и ветеринарного направления.  

В министерстве сообщают, что у тех абитуриентов, которые будут рекомендованы на бюджет, в электронном кабинете напротив одного из заявлений появится статус "Рекомендовано к зачислению (обучение за средства государственного (регионального) бюджета)".  

"Таким абитуриентам нужно будет выполнить требования к зачислению до 18:00 6 августа, в частности подать оригиналы документов. С их перечнем, а также другими условиями, можно ознакомиться на сайтах вузов или обратившись в приемные комиссии", - говорится в сообщении.   

После выполнения требований статус электронного заявления должен измениться на "Включено в приказ".  

Отмечается, что в вузе издается приказ о зачислении.  

"Если же абитуриент не выполнит требования, то его рекомендация аннулируется, а статус электронного заявления меняется на "Исключено из списка рекомендованных (обучение за средства государственного (регионального) бюджета)", - пояснили в министерстве.  

У тех, кто не получит 1 августа рекомендацию на бюджет, напротив всех заявлений останется статус "Допущен к конкурсу". Такие абитуриенты автоматически принимают участие в конкурсе на контракт.  

Кроме того, после зачисления на бюджет (7 августа) будет происходить предоставление рекомендаций к зачислению на контракт.  

    Реклама на dsnews.ua