• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сегодня боевики 4 раза нарушили перемирие: погибли двое украинских бойцов

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 28 июля, беовики четыре раза нарушили режим прекращения огня, в результате чего двое бойцов погибли, еще двое ранены

Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям ООС в районах Крымского, Авдеевки, Павлополя и Лебединского, передает "ДС" со ссылкой на данные штаба.

"Днем, используя режим прекращения огня, враг силами диверсионно-разведывательной группы в составе до 15 боевиков, предпринял попытку захватить позиции одного из подразделений в районе населенного пункта Крымское. Но на пути их намерениям стали наши защитники, которые выполняли задачи на наблюдательном посту и приняли бой с почти вчетверо превосходящим противником. Устойчивым содержанием занимаемых позиций, они обеспечили подход резервной группы наших подразделений во главе с командиром роты", - говорится в сообщении.

Боевики отступили под прикрытием своей артиллерии. Их уход был отрезан огнем минометного подразделения укаринских бойцов, в резуьтате чего противник понес значительные потери - до 4 убитыми и 6 ранеными.

Однако, к сожалению, в ходе почти двухчасового боя, мы потеряли двух сыновей Украины и еще двое были ранены.

    Реклама на dsnews.ua