• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сегодня боевики обстреляли позиции АТО 40 раз, один боец ранен

Реклама на dsnews.ua
В течение сегодняшнего дня в зоне проведения АТО зафиксировано 40 обстрелов, ранен один военный

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе штаба АТО.

"В Авдеевке захватчики из танков, 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия неоднократно вели огонь по нашим позициям. Неспокойно было и в других населенных пунктах на донецком направлении. Танки вели огонь в районе Песков и Каменки. С минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия - по Зайцево, Опытному и Луганскому, а по Невельскому - снайпер", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице ведомства в Facebook.

В штабе также рассказали, что на Мариупольском направлении террористы били из минометов по Красногоровке, Водяному, Широкино и Гнутово. С гранатометов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по Красногоровке, Марьинке, Лебединскому, Новотроицкому. Снайперы обстреливали Гнутово и Павлополь. Из БМП вели обстрел Широкино.

Неспокойно было и на Луганском направлении. Из минометов 120-мм и 82- мм - боевики обстреляли Катериновку. С гранатометов и стрелкового оружия - Крымское. По Крымскому неоднократно огонь вели БМП противника. Здесь же и по Желтому работал снайпер.

В общей сложности, зафиксировано 40 обстрелов. Одного украинского военного ранено.

    Реклама на dsnews.ua