• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Сегодня были опубликованы неизвестные ранее документы ГПУ времен Майдана

Реклама на dsnews.ua
В материалах Генпрокуратуры идет речь о том, что протесты стали угрозой для всей системы

Избранный нардеп от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем опубликовал у себя на странице в Фейсбуке ранее неизвестные материалы Генеральной прокуратуры о Майдане, датированные серединой декабря - спустя две недели после разгона студентов, сообщает "ДС".

"Эта аналитическая записка легла на стол бывшему Генпрокурору Виктору Пшонке спустя две недели после разгона студентов в ночь с 29 на 30 ноября. Здесь ведомство уже начинает понимать, что если виновные в разгоне не будут наказаны, баррикады и люди на улицах станут реальной угрозой стабильности во всей стране"

, - пишет Найем.

фото: Мустафа Найем 

В конце документа идет речь о необходимости использовать некую информации от "тройки". В самом документе не уточняется, кто такая тройка и что это за информация.

"По моим догадкам, речь идет о показаниях Сивковича, Попова и Коряка, которых правоохранительные органы официально обвиняли в разгоне студентов. Я могу ошибаться, но логика понятна: вместо признания вины надо продолжать играть мускулами и обещать наказать виновных", - написал Найем.

    Реклама на dsnews.ua