• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сегодня дан старт размещению всех депутатских запросов на сайте Рады — Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Все депутатские запросы регистрируются в Верховной Раде Украины, и вопрос о их рассмотрения вносится в повестку дня пленарных заседаний

Как сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу парламента, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман сообщил, что на официальном веб-сайте Верховной Рады Украины с сегодняшнего дня, 19 октября, будут размещаться все депутатские запросы.

"Отныне обнародование запросов станет постоянной и обязательной практикой в работе парламента", - заявил Гройсман.

По словам Гройсмана, такие нововведения призваны предупреждать и выявлять коррупционную составляющую в деятельности народных депутатов Украины.

При этом спикер отметил, что ситуация с депутатскими обращениями и письмами значительно сложнее, "поскольку такие документы нигде не регистрируются", и "пока содержание депутатских обращений для общественности недоступен".

Руководитель парламента также отметил, что будет инициировать изменения в законодательство, которые позволят обнародовать депутатские обращения.

Одновременно Гройсман обратился к народным депутатам с призывом предоставлять свои депутатские обращения для размещения их на сайте парламента.

Читайте также:

Ознакомиться с запросами народных депутатов Украины можно по ссылке.

    Реклама на dsnews.ua