• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сегодня евродепутаты поедут на Донбасс

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 23 июня, депутаты Европарламента Петрас Аустревичус, Анна Фотыга и представители дипломатических миссий вместе с украинскими парламентариями будут находиться с рабочим визитом на востоке Украины

Об этом сообщили в Департаменте информационной и внутренней политики Донецкой ВГА, передает "ДС".

"23 июня 2017 года первый вице-спикер Ирина Геращенко совместно с заместителем председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Марией Ионовой, депутатами Европарламента Петрасом Аустревичусом, Анной Фотыгой и представителями дипломатических миссий будут находиться с рабочим визитом на востоке Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время визита планируется ознакомить представителей Европарламента с напряженной безопасностной, гуманитарной и экологической ситуацией на Востоке Украины, осмотреть работу контрольно-пропускных пунктов въезда/выезда, разрушенные гражданские объекты Донбасса и состояние их восстановления.

Также предполагается встреча участников рабочего визита с представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Востоке Украины для обсуждения многих проблем препятствования работе миссии на Донбассе.

Кроме того, в рамках визита запланировано проведение регионального совещания по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при участии народных депутатов Украины Ирины Геращенко, Марии Ионовой, представителей Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Министерства экологии и природных ресурсов Украины, других профильных ведомств и представителей Донецкой областной военно-гражданской администрации.

По итогам рабочего визита предполагается брифинг, констатировали в департаменте Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе поддержала соблюдение режима тишины на время уборки урожая с 24 июня.

    Реклама на dsnews.ua