• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Сегодня истекает срок подачи заявлений на смену места голосования на выборах

Реклама на dsnews.ua
Чтобы проголосовать не по месту регистрации, необходимо обратиться с заявлением в органы Госреестра избирателей не позднее чем за пять дней до дня выборов, то есть до 15 апреля включительно

Сегодня последний день, когда можно изменить место голосования на выборах президента Украины. передает "ДС". 

Изменить место голосования имеют право переселенцы из Крыма и Донбасса, а также украинцы, которые проживают не по месту регистрации или находятся не по месту жительства на момент голосования.

Переселенцы из Крыма и Донбасса, чтобы принять участие в голосовании до 15 апреля (включительно) должны обратиться в отделение Государственного реестра избирателей с заявлением о необходимости изменить место голосования. При себе необходимо иметь паспорт, сообщает телеканал "Прямой". 

Украинцы, которые проживают не по месту регистрации или те, кто находится не по месту жительства на момент голосования также могут сменить место голосования. Для этого им нужно обратиться в Госреестр избирателей. Но, кроме заявления, им необходимо предоставить документ, подтверждающий необходимость изменения места голосования: это может быть, например, справка с работы или учебы.

Стоит отметить, что изменить место голосования необходимо по месту работы или жительства. Для того, чтобы ускорить процедуру подачи документов заявление можно заполнить заранее. Скачать экземпляр заявления можно на сайте Госреестра избирателей. Отметим, в заявлении нужно указывать официальное место регистрации, номер выбранного избирательного участка.

Отметим, по состоянию на 13 апреля количество избирателей, которые воспользовались временным изменением места голосования на выборах составляет уже 201 189. 

    Реклама на dsnews.ua